Продвижение сайта. Зачем?

Всем  ресурсам интернета необходимо продвижение, а иначе, какой тогда вообще смысл в их существовании?!
Продвижение сайта — не роскошь, а скорее острая необходимость. И если Вы решили и начали продвижение своего сайта, то останавливаться себе дороже. Число сайтов в сети и конкуренция между ними постоянно увеличивается, поэтому раскрутка web-ресурса является скорее необходимостью. Ведь Web-сайт, не набравший достаточного количества внимания, времени и сил своего владельца, достаточно быстро потеряется во множестве себе подобных и останется без нужных посетителей.

Организация же грамотной поддержки сайта за определённое время способствует привлечению к себе  постоянной аудитории – посетителей, которые будут посещать его ежедневно и конечно добавлять в свои закладки. И в этом случае странички сайта так же потребуют постоянного наблюдения и поддержки.

Хорошая посещаемость и постоянное увеличение аудитории очень важны для ресурса, который можно назвать полностью раскрученным. Количество проданных вами товаров будет напрямую зависеть от продвижение сайта компании. Высокий рейтинг вашего ресурса в поисковых системах автоматически увеличивает его посещаемость и появляется множество преимуществ, позволяющих тратить меньше средств и сил на его дальнейшее развитие. И вот, наконец-то, сайт Вашей компании хорошо известен и узнаваем большей частью целевой аудитории!

Раскрутку сайта в сети можно провести и платно – это наиболее эффективный способ, и бесплатно – затрачивая свои силы, внимание и время.
Варианты бесплатного продвижения обычно привлекают множество начинающих web разработчиков и владельцев сайтов отсутствием финансовых вложений. Одним из и первых способов становится регистрация в списках популярных поисковиков, имеющих специальную форму для добавления сайта. После прохождения регистрации, сайт прошедший индексацию поисковиков будет отображаться в результатах запросов в поиске. Индексация, как правило, занимает около 2 недель.

Одним из эффективных способов раскрутки ресурса самостоятельно может стать размещение информации о сайте и его регистрация в работающих на бесплатной основе каталогах различных тематик.
Однако же, бесплатные варианты раскрутки отличаются большими затратами времени и труда, а результаты появляются очень медленно и необходим постоянный контроль над процессом раскрутки ресурса. Эффективность у бесплатной раскрутки чаще всего низкая,  поэтому использовать данные варианты необходимо всегда только в комплексе.

Наиболее эффективным способом продвижения сайта является платный вариант. И даже, несмотря на то, что для этого требуются финансовые вложения, средства в итоге окупаются во много раз, а Ваш web-ресурс быстро приобретет вес и необходимую аудиторию. Например, взять хотя бы способ, основанный на приобретении платных ссылок, в основе которого — размещение их на продвигаемый ресурс. И, несмотря на не дешевизну данного способа, он является довольно действенным. Можно также разместить свои ссылки на популярных ресурсах, при этом они будут храниться там долго и со временем оправдают покупку.
Одним из отличных и эффективных способов раскрутки Вашего сайта является Контекстная реклама, позволяющая выгодное размещение рекламных объявлений и ссылок на ресурс в популярных поисковых системах. Контекстная реклама всегда оплачивается согласно количеству кликов, сделанными посетителями, переходившими на Ваш сайт.

Ещё один хороший способ платной раскрутки — Покупка статей. Свежие статьи по теме увеличивают индексацию ресурса в поисковых системах, что и ведёт к притоку ваших новых посетителей.
И это примеры лишь некоторых способов бесплатной и платной раскрутки ресурсов в интернете. В итоге конечные решения принимать Вам.