Как создать сайт агентства недвижимости

Зачем нужен сайт агентству недвижимости? Давайте рассмотрим подробно по пунктам:

  1. Во-первых, это престиж! Наличие сайта существенно повышает доверие клиента. Сайт говорит о том, что эта компания пришла на рынок надолго и навсегда. И данное агентство дорожит своей репутацией и с уважением относится к своим клиентам. Вы становитесь на ступень выше и претендуете на сегмент рынка, занятый успешными компаниями.
  2. Это удобно! Сайт агентства недвижимости, по сути, представляет собой базу объектов недвижимости, которой удобно пользоваться как клиентам, так и самим риелторам.
  3. Поток клиентов из онлайна! Сейчас практически все ищут недвижимость в интернете, и если у вас нет сайта — о вас никто не узнает, так и будете бегать расклеивать объявления на столбах или тратить кучу денег на размещения в газетах, в которые заворачивают рыбу и стелют в ящики с клубникой.
  4. Дополнительные возможности продвижения своего агентства! Имея собственный сайт, вы получаете возможность продвигаться в поисковых системах и контекстной рекламе Директ и AdWords. А это уже серьезный целевой клиент.
  5. Быстро продаете.
  6. Пополнение базы собственников. На сайте можно организовать сбор предложений от собственников. Собственники сами отправляют вам свои объекты, и вы уже имеете неоспоримое преимущество пред последующими агентами.
  7. Преимущество перед досками объявлений. Размещая свои объекты на досках объявлений, вы становитесь в длинную очередь со своими конкурентами. Также все ваши объекты становятся доступны другим агентам, и ничто не мешает им продавать ваши объекты за вас.

Чем же отличается сайт агентства недвижимости от других сайтов?

Рассмотрим несколько примеров современных сайтов недвижимости (нажимайте на картинки и смотрите сайты в работе):

Villareal

Dream House

Dream Land

Esta

Что мы здесь видим:

  1. Это удобная структура, быстрая система поиска объектов, наглядность и информативность. Сейчас уже недостаточно разместить объект в виде «продается 1к.кварт», нужно более интересно представить объект чтобы он более конкурентно смотрелся на фоне предложений конкурентов.
  2. Яркий и привлекательный, с завораживающими эффектами слайдер на главной странице
  3. Горячие предложения. На главной должны быть представлены самые ликвидные объекты — чаще это новостройки в престижных районах или объекты с привлекательной ценой.
  4. Мобильная версия. Статистика показывает, что до 80% клиентов, ищущих недвижимость, заходят на сайты с мобильных устройств. Сайт риелторского агентства обязательно должен иметь мобильную версию. Тем более ситуация такова, что сайты без мобильной версии практически перестали учитываться поисковиками, и если сайт сделан по-старинке, у него нет шансов попасть на первые страницы поисковой выдачи.
  5. Формы для собственников. Это основной инструмент пополнения базы объектов. Можно до бесконечности тратить деньги на покупку готовых баз у сторонних организаций, но вы должны понимать, что эти объекты находятся также в распоряжении конкурентов. Имея сайт с формой для собственников жилья, вы получаете объект первыми.
  6. Большая информативность. Вы можете подробно расписать все преимущества вашего агентства. Разместить много информации по ипотеке, новостройкам, ответить на часто задаваемые вопросы.
  7. Блог по недвижимости. Это и инструмент, позволяющий продвигать свой ресурс, и агентство, размещая информационные посты по новостям рынка недвижимости, законодательству в жилищной сфере, советы собственникам и покупателям жилья и т.д. Блог превращает ваш сайт агентства недвижимости в портал, где люди общаются, задают вопросы, советуются и, конечно же, ваша компания в ваших же глазах растет.
  8. Статистика. Ни один маркетолог не соберет такую подробную информацию о рынке и потребностях клиентов и собственников жилья, как современные счетчики посещения сайтов. Сейчас они совершенны как никогда, позволяют наглядно представлять информацию о посещениях и даже воспроизводить видео, показывая действия ваших посетителей на сайте. Вы как будто стоите за спиной и смотрите на дисплей посетителя. Это впечатляет!

Обращаю внимание, что все главные страницы оформлены в виде Landing Page.

Мы предлагаем создание сайтов риелторским агентствам соответствующих самым современным требованиям. Наши сайты легко управляются даже новичками. Имеют многократную систему резервирования. Радуют посетителей привлекательным дизайном, который одинаково хорошо сморится на всех устройствах без исключения.